Как связаны между собой понятия "воля" и "мотивация" ?

психология мотивация воля cмысл

Обьясните смысл каждого слова. Как понимать фразы наподобие этой: "У тебя сильная воля, но слабая мотивация" ?
Ответы:
Воля-личное качество, твоя психологическая устойчивость к преодолению трудностей.
те
У тебя сильная воля, но слабая мотивация
У тебя сильная психика, ты можешь отлично управлять своими поступками, желаниями и действиями, но у тебя нет стимула к этому
Да и вообще учитесь искать.
Как искать определение слова?
В гугле вводим
define понятие. И там на первую ссылку. Вот и выбирайте определение.
"Ты можешь, но тебе пофиг" ИМХО
Зри в корень слова. Мотив - причина, истинная цель. Воля - сила, рвение.
воля - это когда я говорю себе ,мне это сделать надо ,преодолеваю себя и делаю это .
мотивация - это когда у меня нет сильной воли и мне надо придумывать компенсационные причины ,чтобы оправдать это действие.

например : я работал программистом ,но работа мне не нравилоась ,и я преодолевал себя каждое утро и вставал на работу (воля) ,а приходил я на работу потому ,что
мне нужны были деньги (внешняя мотивация ) ,но так как я не любил эту работу (внутренняя мотивация ) , то получился конфликт между внутренней и внешней мотивацией и я заболел от переутомления ,сегодня я пишу и мне это нравится и я никогда не устаю от этого ,потому что внутренняя и внешняя мотивация совпадают ,а воля как таковая мне и не нужна ,так как я люблю то что я делаю ,получается что я не прикладываю усилий(воля) .


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.