Сможет ли бог создать камень, который сам не сможет поднять ?

философия исследования


Примечание:
Я тут поразмышлял на тему: .. думаю, что должно быть так: .. если считать бога не дедулей с бородой а всеобъемлющим и вездесущим(т.е. и всем и ничем сразу), то получается, что он одновременно может быть маленькой травинкой на которую навалился огромный камень, и с другой стороны огромным великом, который поднимает крохотную пылинку. ... Исходя из этого видимо он сможет сделать все что угодно .. т.е. может поднять и одновременно может и не поднять ... Ну, как то так.
Ответы:
Да, загнул не по-детски)))
Был такой случай с эпическим древнеславянским богатырем Вольгой. Он был настолько силен, что решил подобно богу в свою суму переметную поместить "тягу земную". Но не выдержал Вольга тяжести своей сумы - ушел в землю по самые плечи, не смог уж подняться.
Сможет, если ему понадобится его поднять, он сделает его обычным и поднимет....
Ему достаточно создать камень который он не при каких условиях не пожелает поднять.
Бог может всё:-) Даже создать такой камень:-) Даже поднять этот камень, сохранив условие - что не может его поднять.:-)
Сможет, конечно. Никаких сомнений в возможностях бога нет.
Что в этом вопросе есть Бог?
Немного подумал и появился второй вопрос: и что есть камень?
"This is what happens when an unstoppable force meets an immovable object."

Ссылки

[1]
Irresistible force paradox
(Web)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.