Вы хотели бы непосредственно явно влиять на политику с помощью обсуждений и голосований в Сети?

интернет Компьютеры ИТ голосование электронное

Например, если будут изобретены средства, которые на 10000% исключат подтасовки (сейчас таких нет, но когда нибудь...) и можно будет тщательно всесторонне обсуждать уйму разных вопросов, а после, всем вместе - когда все готовы, голосовать по решению вопроса. Например, обеспечивая полноценную однозначную законность решения по результатам голосования сроком на ближайший квартал (четверть года), а потом с возможностью дополнительных решений и переголосований.
Применения:
- законотворчество
- управление хозяйством, коллективным имуществом, изьятием имущества у подсудимых, компенсации пострадавшим, планирование выпуска продукции, финансирования государственных учреждений (в т.ч. больниц, поликлиник, школ, садов, ВУЗ-ов, спортшкол, библиотек, стадионов), прокладкой дорог, коммуникаций и пр.
- суды, приговоры, пересмотры судебных решений (разумеется с открытым доступом к материалам - по желанию обвиняемых или ещё с какой оговоркой)
- наделение и лишение полномочий лиц представлять закон (изгнание подкупленных, назначение неподкупных)
Причём чтобы вынесенное решение вступало в силу мгновенно.
Ответы:
Идея хорошая, но в то же время плохая.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.