Как подружить iMac и Zyxel Omni 56k uno? Как расшарить принтер в MacOS?

Mac macos iMac zyxel мак

Босс купил секретарю iMac.
Возникли следующие вопросы:
1.MacOS в упор не видит модем Zyxel Omni 56k uno, как заставить мак работать с этим модемом?
2.Бесплатная программа для принятия факсов?
3.Цветной принтер (HP color laserjet 3500) подключен к маку, как разрешить виндовым юзерам печатать на нём по сети?
Ответы:
1 судя по всему, никак. Некоторые модемы Zyxel используют проприетарный протокол при общении с компьютером через USB.
Соответственно, если Zyxel не выпустил драйвер для какой-то операционки, работать он не будет. Проще купить совместимый модем.
(ub)
1 Поищу совместимый модем
2 Прога идёт стандартная, но хотелось бы получить комбайн типа VentaFax
Бывает, что "маки" не дружат с модемами, но, это можно решить.
Угадать с каким конкретно модемом "мак" может подружиться и работать нормально - невозможно, можно лишь проверить опытным путём. Зачастую бывает именно так, что с китайским он будет разговаривать без проблем по любому типу шифрования, а тем же самым Zyxel`ом не будут друг друга понимать.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.