проблемы с винчестером(HDD)

Компьютеры железо винчестер

нагрузка винчестера доходит до 100 процентов, из за этого компьютер тормозит, в сумме доходит до пяти мегабайт в секунду и уже сто процентов, помогите решить проблему :)
(HDD: seagate ST3500413AS - sata3, 500gb)
я проверил на hd tune, ошибок совсем нет а скорость доходит до 130 мб/с, но это когда система работает(значит в диспетчере задач нагружается система, у нее вроде приоритет). но все же при работе сторонних приложений, при скорости в сумме около 5 мб/с, уже доходит до 100 %, система новия не думаю что вина вирусов...
диск работает совершенно тихо, ничего не слышно
вот сейчас например: photoshop 4.2 мб/с (74%), google chrome 1.2 мб/с (21%), все остальное 5%, и вот проблема 4.2 + 1.2 + (0.2) = 6.6 мб/с -100% <- почему?

Примечание:
в диспетчере задач (Валера 5)

Примечание:
процессор у меня не плохой (i3 2120, нагрузка редко доходит более 70 процентов ), и я точно смотрю в загрузку диска, а то откуда данные Xмб/с :) (Валера 5)

Примечание:
ну да с оперативной памятью проблемы (2gb :/)
Ответы:
А каким образом ты определяешь загрузку винта?!!
Может быть это ты загрузку процессора смотришь?!!
А вообще то, советую добавить планочку оперативной памяти!!! ОЗУ.
Скорее всего utorrent у вас стоит который и грузит HDD потому что выставлен кеш на диск, а не в оперативной памяти. Что бы не тормозило - вырубать торрент нужно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.