Битые файлы при полном "здоровье" винчестера! Менять, лечить?

Компьютеры программы железо винчестер

Привет.
Видео, аудио файлы имеют другое содержание: открывают давно (пару лет) скачанный фильм, а вижу содержание другого фильма. Запускаю аудио книгу - звучат помехи (которых не было) и зругая книга или музыка.
Проверял HD Tune Pro - винт здоров как бык. Винту почти 3 года. Раз в месяц делаю дефрагментацию.
Что это с файлами?

Примечание:
[URL=http://radikal.ru/fp/0f55f094466a4655b2c5407c3a53b113][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1312/05/dd15d7603ce4t.jpg[/IMG][/URL]

Примечание:
http://s019.radikal.ru/i640/1312/05/dd15d7603ce4.png

Примечание:
Вероятно файлы были побиты при МНОГОКРАТНОМ изменение размера разделов.

Примечание:
Дефрагментация вред? - ЧУШЬ! :D
Ответы:
сперва Вылечи файлы потом нахрен меняй жд
1) Покажите скриншот таблицы SMART-диагностики винта. Будет ясно, менять или нет.
2) У вас могут быть просто програмные глюки в файловой системе. И винт тут не виноват, виновата ваша "ежемесячная дефрагментация". Возникла ошибка ФС в один момент, и не была исправлена. А дефрагментация преумножила эту ошибку в 100 раз. Вот ваши файлы и побились.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.