Сколько можно поставить винчестеров (максимум) в системный блок?

винчестер системный блок

Сколько можно поставить винчестеров (максимум) в системный блок с креплениями для этого предназначеными?
У меня сейчас стоит 4 винта.
Приведите пример системного блока (ссылка) в который можно поставить винтов больше 4(четырех).
мать которая поддерживает много винтов (ссылка).

Примечание:
AlanDrakes "Моя материнская плата" это такое название вашей МП. Я где то находил что можно поставить максимум 8 винтов. Меня интересуют конкретные ответы и ссылки, а не обстрактные. PCI контроллеры - а винты мне что в зубах держать,

+++системный блок с креплениями для этого предназначеными+++

Примечание:
Плюс к этому стоит 4 винта они греются какой системник ставить температура была до 54. Поставил доп кулер ни к чему не привинченый температура спала до 44. Хотя рабочая вроед 40. Мне нужно охлаждение для 4 винтов.

Примечание:
Нужно ещё больше?

Я может и прикуплю такую мать на 6 может и хватит
но хочу знать
максимум сколько ставить можно
Ответы:
Моя материнская плата поддерживает 6 S-ATA устройств. Если ставить PCI контроллеры, то ещё больше.
Считайте.
Хоть 100500 - скажи только зачем и как собираешься их охлаждать.
Как по мне, лучше иметь винты большой ёмкости, чем большое количество штук. По блинам будет то на то, и по скорости тоже. Но компактнее.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.