Какой винчестер взять WD7500AARS или HD103SJ

Компьютеры железо винчестер

WD7500AARS или HD103SJ ? И, если не затруднит, аргументы!

Все б/у и в хорошем качестве.

Примечание:
Ну не качество, а состояние, понять можно было, а определил по СМАРТ предьявленым владельцем.
http://dl.dropboxusercontent.com/u/89939617/hdd/wd.jpg
Второй на честном слове: показания SMART Victoria 4.47 = GOOD. Работал в RAID0 с таким же.

Примечание:
Насчет WD, полазил по фрумам, то отзывы не очень, возможно модель неудачная, я в этом не разбираюсь. Хотя если винт уже проработал, то действительно, ничего хуже не будет, а вот с самсунгом тоже непонятки, отзывы вроде ничего, продавец говорит что отработал 25тыс часов на сервере в RAID0 - плохо это или нет, тоже не разбираюсь.

Примечание:
Забыл добавить, пока на одном из этих винтов будет стоять ОС. Насколько я понял WD из серии Green? Не будут ли тормоза?
Ответы:
Как ты определил качество?
что касается жёстких, имею свою имхо: никаких бу, только новые
Бери WD. Очень неплохое состояние. И учитывая прошедшее время работы, дальше оно ухудшаться не будет.
Только попроси владельца с помощью HDD Sentinel (или аналогичной программы) запустить расширенную самодиагностику SMART. При этом винт переназначит сбойные сектора из резервной области. В противном случае тебе грозит зависание при попытке их прочитать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.