Как записать образ Windows на раздел жесткого диска в Ubuntu 13.04 ?

программы Linux ubuntu винчестер

Имеется винт 320Гб, разделённый на 3 раздела, 2 из которых отформатированы в FAT32. Нужно на один из этих разделов записать загрузочный образ винды. Как это сделать из Kubuntu 13.04 ? Unetbootin, WinUSB и другие программы либо не видят разделов FAT32 для записи, либо не хотят записывать образ винды (просят убунту). Что делать?
Ответы:
Немного не понятна суть вопроса, у тебя образ какого раздела и в каком формате, как тыего и чем создавал? Вообще есть команда "dd", почитай мануалы, посмотри примеры - их море. Ну а если не офтопить то чем делал образ - тем и восстанавливай, а если просто ИСОшник то таки dd, типа dd if=/mnt/iso/win7.iso of=/dev/sda2 bs=4096 - вроде так для фата, одним словом - тут копай.
Лучше не рискуй, запиши на флешку. Один промах - и затрёшь не тот раздел на винте.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.