Помощь в выборе винчестера на 1Тб

компьютеры железо винчестер комплектующие

Подскажите производителя и модели винчестеров на 1Тб. Нужно быстродействие и надежность.
Ответы:
бери лучше уж тогда на 2Тб. фирма не столь важна, Seagate, WD, Samsung. Обойдется тысяч в 5 рублей.
WD. Если нужно быстродействие то покупайте с 7200 об/мин. А если нужна надёжность и низкое энергопотребление то 5700 об/мин. (типа WD GrenPower)
Мне лично нравятся Western Digital
 Уже купил себе три WD Caviar Green на 1ТБ и пока не испытываю с ними никаких проблем.
Более подробно можете ознакомится на их сайте.
 Так же сейчас уже вроде ничего стали Seagate Barracuda на 1 ТБ. У них были проблемы с прошивкой и приходилось отдавать в сервис назад но вроде уже эта проблема давно решена и в новых партиях таких недостатков нет. Так что выбирайте.
Seagate - надежность самая высокая. За более 5 лет сисадминства, ни одного из 25 HDD не испортилось.
я бы не стал барракуду покупать.особенно после тех проблем которые с ними были.вестерн диджитал действительно предпочтительней
Выбор, обычно, падает на лидеров рынка Seagate и WD За мою практику (в данном случае лет 5-ть) из строя не выходили  Seagate, WD, Samsung
Если нужна надежность то берите любой винчестер крупного производителя (Western Digital, samsung, seagate и так далие) только raid edition это винчестеры предназначенные для серверов
отличаются стоимостью на 30 - 40% выше, и ресурсом в 10 раз! больше.
Стандартный винчестер расчитан на работу 8 часов в день 5 дней в неделю (на протяжении заявленного срока службы). Райдовский же на 24 часа в сутки.
Советую выбирать из производителей: Western Digital, Seggate
тут приходится выбирать: скорость объём или надёжность.
Зеленые WD берут ценой(за ~3200 можно купить полуторатеррабайтник, террабайтник стоит рублей на 200-300 дешевле) они относительно надёжны, но при этом очень, очень медленны. 50 мегабайт в секунду для них это очень хорошо.
так что ставить на такой диск систему я не советую.
Чёрные WD и самсунги серии HD103xx довольно быстры, но гораздо менее отказоустойчивы, сильно греются и шуршат. стоят подороже.
Несмотря на теоретическое уважение к ВД вынужден согласится с
" Seagate - надежность самая высокая. За более 5 лет сисадминства, ни одного из 25 HDD не испортилось. "
поскольку общался с разными вариантами и из 11й серии тоже. Куча на 500гб, десяток на 1тб и несколько 1.5, всё пашет как положено. Кстати про ВД, недавно подох 250г из зеркала...
Не устраивает шум и утюгоидность в продвинутых моделях.
Недавно был заказ из фцентра, с водителем разговорился, он то же говорит что баракуды сдали. Короче, слухи есть, но личным опытом, пока не подтверждаются.
Я пользуюсь винчестерами Western Digital. Советую присмотреться к этому производителю. Например модель Western Digital Caviar Blue 1TB. А вообще про выбор винчестеров можете почитать статью:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.