Что значит винчестер с возможностью шифрования?

компьютеры винчестер шифрование

Ответы:
это означает, что он может налету шифровать данные и записывать в себя уже зашифрованные - потенциально это дает защиту от взлома, если компутер похитят... или винт вытащат.
"Всё большее число производителей жёстких дисков предлагают модели со встроенным аппаратным шифрованием, которое становится всё более важным для бизнес-пользователей и всё более интересным даже для домашних пользователей. Если жёсткий диск или весь ноутбук украдут, то можно быть уверенным, что никто не получит доступ к вашим данным при условии использования аппаратного шифрования.
Seagate называет эту функцию FDE, что расшифровывается как Full Disk Encryption (полное шифрование диска), компания выпустила целый спектр продуктов, среди которых оказались и жёсткие диски Barracuda FDE, поддерживающие аппаратное шифрование по алгоритму AES. Доступ к хранимой на жёстком диске информации можно ограничить как при помощи пароля, так и при помощи смарт-карты или средств биометрического контроля. Серия Barracuda FDE включает 3.5" жёсткие диски со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин объёмом до 1 Тб (1000 Гб) включительно. Hitachi называет эту функцию Bulk Disk Encryption (BDE) и выпускает все варианты ёмкости с данной опцией. Samsung и Western Digital пока не поддерживают аппаратное шифрование."
Шифрование — это способ усилить безопасность сообщения или файла, при котором их содержимое преобразуется так, что оно может быть прочитано только обладателями соответствующего ключа шифрования для расшифровки содержимое. Например, при совершении покупки в Интернете сведения о сделке (такие как адрес, телефон, номер кредитной карты) обычно зашифровываются в целях безопасности. Используйте шифрование, когда требуется повышенный уровень защиты данных.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.