Как изменить свой "слишком мягкий" характер?

психология Отношения психика характер проблемма


Второй раз расстался с девушкой из-за того, что по их словам я можно сказать мягкохаратерный. Вот примерные слова одной из них: "Mнe нужeн бoлeе жeсткий чeлoвeк". Хотя по внешним данным такого не скажешь (рост 180, крепкое телосложение 18 лет). "Я думала ты другой." Таково продолжение ответа на наше расстование. Я по своей сути добрый и неконфликтный.

У меня есть нектоторые проблемы с общением, небольшая социофобия можно сказать, мне сложно разговаривать в незнакомой компании. И получается, что первое врем с девушкой веду себя неуверенно. Это так же усугубляет ситуацию.

Вопрос: что делать? Может посоветуете какую литературу по личностному росту. Или что-нибудь в этом роде. Пусть даже нечто из пикапа, хотя не очень уважаю это дело, но если поможет, буду благодарен.
Ответы:
в армию пора
Если "добрый и неконфликтный" означает, что ты раб и беспрекословно выполняешь любые желания своих девушек, то неудивительно, что они от тебя ушли. Кроме того, традиционно инициативу на себя выбирает парень - куда идти, когда идти и т.д. Девушке максимум что достается - это небольшой выбор (например, в четверг или в пятницу).
Для борьбы с неуверенностью больше читай умных книг, больше общайся, особенно с девушками. Заведи себе девушку-друга, с которой мягко, по-женски, будешь делиться своими секретами, - так ты узнаешь их психологию получше.
Занимайтесь делом, которое вам интересно, спортом, борьбой. Почувствуйте себя, свою силу.
Не думаю, что критерии "по сути своей добрый, не конфликтный" Есть причиной, по которой нельзя Быть в этом мире с кем то вместе, в паре с другим человеком счастливым...
"Как изменить свой слишком мягкий характер" - лучше, наверное, Вам для себя переформулировать вопрос... Не надо Вам работать именно над изменением характера, лучше всего Вам озадачиться вопросом "Как стать более уверенным в себе, в своих силах, в своей знАчимости, в своих свойствах как человека, в своих словах и действиях, в своем проявлении в этом мире себя...?"
От правильно поставленного для себя вопроса зависит и Ваше направление в поиске для себя ответа...
Физический труд на послушании в православном монастыре в течении одного года.
ничего не делать, прийдет такая, которая будет очень ценить твой мягкий характер


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.