Есть ли способ имея картинку, узнать ее происхождение (автора, например)

интернет информация поиск изображение автор

Или название

Примечание:
Я имела в виду - через интернет
Выжать все что можно из самого файла я умею =)
Ответы:
только метатеги, но там ничего интересного. Еще как вариант поискать в tineye.com такие же картинки, может найдете сайт автора.
Правой кнопкой на картинке->свойства->дополнительно
там можно посмотреть некоторые данные, марку фотоапарата, дату сьемки, и если автор прописал там свое имя то его будет видно
думаю нет
tineye.com
но если картинку изменяли (добавили что-то, зеркально отобразили) -- шансы на успех значительно понижаются, если не сводятся к нулю


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.