задать вопрос автоэлектрику онлайн

электрика

как подключить фары 12 вольт в а\м с 24 в. системой электрооборудования? можно ли протянуть к каждой фаре отдельный провод с отдельного аккумулятора?( батарей то две) или лучше купить преобразователь напряжения 24-12? каковы должны быть характеристики прибора?
Ответы:
любой способ будет работать. Оптимальный вариант - вставить лампочки 24 вольта. \ \ с моей точки зрения \ Но в любом случае использовать преобразователь - величайшая глупость. Если фары неразборные , правильнее всего - проложите отдельную линию на 12 вольт с отдельный выключателем . Не забудьте , вам придется выключателем включать реле , а потом контакты этого реле уже будут включать питание на фары. ПОТОМУ ЧТО ток потребления фар больше чем может выдержать любой существующий выключатель.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.