Трансформатор из дросселя, можно ли им пользоваться?

электрика

В общем попал мне в руки такой вот аппарат с индексом:1УБЕ-40/220-ВП-051 У4. В интернете информации ноль, только пара картинок и все. Когда я включил его в сеть первичной обмоткой, то на второй мультиметр показал напряжение 45 вольт, при подключении (паяльника 36в), напряжение опустилось до 37 вольт, что идеально подходит для паяльника! Единственное что эти "пускорегулирующие аппараты" греются основательно. Вопрос в том, можно ли его так использовать и делал ли кто еще такое из этих аппаратов?.
Странность тут в том, что по схеме обе обмотки включены в сеть последовательно с лампой и конденсатором, схема называется каким-то "емкостным сдвигом фазы" мало чего в этом понимаю. Но паяльник работает отлично, единственный минус
сам этот прибор греется основательно, однако в самом светильнике, при стандартной схеме включения он греется так же. так греются и все такие дроссели.
Единственное что мне сказали на радиофоруме, что есть опасность из-за отсутствия "гальванической развязки" но 5 лет им пользуюсь и ничего сверхестественного не происходило, только сильно греется и все.

фото устройства:

http://www.saveimg.ru/show-image.php?id=7c4adb9d426fb5846d399535a60f169a

http://www.saveimg.ru/show-image.php?id=a8d4b9c506cffefa324ded2f6483c64b

http://www.saveimg.ru/show-image.php?id=cc559478819778625473ee89edf103eb
Ответы:
Если вы уже пять лет им пользуетесь, то наверное можно пользоваться. :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.