Какой диффавтомат нужен для проводки с отсутствующим заземлением?

ремонт электрика проводка

Какой диффавтомат нужен для проводки с отсутствующим заземлением? Почему? Или подойдет любой из двух?
***
http://www.220-volt.ru/catalog-92665/ Дифавтомат ИЭК 2п 40А/30мА АД-12
http://www.220-volt.ru/catalog-92648/ Дифавтомат ИЭК 2п 40А/30мА C АВДТ 32

***

Примечание:
Меня интересует конкретный случай. в ИЭК 2п 40А/30мА АД-12 дифавтомате как я понимаю 2 фазы, а в другом одна. Возможно ли использовать ИЭК 2п 40А/30мА АД-12 с одной фазой или он не будет работать?
Или В чем их отличие?
Ответы:
Вам нужен автомат с УЗО, причем на 4-6 мА. УЗО на 30 мА это уже прошлый век и не обеспечивает должной безопасности.  Отсутствие заземления в принципе не помеха, хотя по технике безопасности все щиты в подъезде должны быть заземлены, иногда они зануляются, и это можно использовать.
IronVolf, номер стандарта не подскажете? Подозреваю, что если УЗО на 4-6 мА и существуют, то на старой проводке/старой бытовой технике они будут постоянно срабатывать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.