Проводка в доме

физика электроника дом электрика проводка

Если у меня мигают лампочки и снижается напряжение до 210-215в (в зависимости от нагрузки) при включении мощных приборов - это плохо?
Мне это не мешает, но хочется узнать вредит ли это КОМПЬЮТЕРУ и телевизору?
Ответы:
многое зависит от цены устройства - это означает есть в нем свой стабилизатор или нет
компьютеру и телевизору вряд ли - у них внутри обычно неплохие стабилизаторы стоят. Если что - просто выключаться. А вот лампочки люминесцентные, которые "экономки" - те могут выходить из строя раньше срока.
то, что напряжение просаживается, не страшно, при большой нагрузке (эл чайник),так и будет.
другое дело если мигают лампочки, возможно, что на каком нибудь соединении - пплохой контакт, искрит, а это вызывает сильный нагрев, последствие - пожар. для аппаратуры, искрение ОЧЕНЬ плохо. просадка напряжения - ерунда. в любой аппаратуре с импульсным блоком питания, свой стабилизатор.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.