на каком уровне от пола стоит устанавливать розетки?

ремонт электрика розетки эргономика установка розеток

Ответы:
Сантиметров 20-30, а впрочем как Вам удобно!
Если вы про "евростандарт", то выкл на 90 см, розетки 30 см от пола
Есть нормы МЭК, но они действуют только тогда, когда внесены в нормативные документы РФ.
Штепсельные розетки устанавливаются:
-в производственных помещениях 0,8-1 метр, при подводке проводов сверху допускается установка на высоте до 1,5м.ПУЭ 6.6.30.
-в административных , жилых помещениях на высоте удобной для присоединения электроприборов, в зависимости от интерьера, но не выше 1 метра. Допускается установка штепсельных розеток на специально для этого приспособленных плинтусах выполненных из негорючего материала. ПУЭ 6.6.30 (2)
-В школьных и детстких учреждениях ( помещениях для пребывания детей) на высоте 1,8 метра. ПУЭ6.6.30.(3).
На удобном. Если вы предполагаете что на данном месте будет стоять стол, то розетки установленные на уровне плинтуса окажутся под ним и пользоваться будет неудобно. Значит лучше поставить их с боку от этого места или выше стола. Если в ванной ставите розетку то представьте, удобно ли будет включать в нее фен или бритву, хватит ли провода. Пользуйтесь здравым смыслом.
15 см...от пола..хотя каждый как ему удобно ставит
у нас не выше 10см. оч. удобно
ставь так как тебе удобно продумай на перёд как ты ими будешь пользоваться удачи!
Согласен с Гольцманом. Так селают в Ирландии


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.