Выгодно ли покупать товары в Великобритании за фунты?

товары валюта Великобритания Англия фунты

Выгодно ли покупать товары в Великобритании за фунты стерлингов (по сравнению с долларом и евро) в связи с низким ростом курса фунта с прошлого года?

Примечание:
P.S. стоит выбор: покупать в Великобритании за фунты или те же товары в других странах
Ответы:
Если их потом оттуда вывозить, то всяко выгодно, т.к. значительную часть VAT возвращают на таможне (если насобирать чеков и бланков для tax refund).
А если речь именно о курсах - то разница не столь значительна: пусть фунт чуть дороже евро, цены в Британии на аналогичные товары все равно выше, чем в странах европы, так что относительно рубля одна фигня получается.
А разве можно покупать в Великобритании не за фунты? :о\
Однозначного ответа быть не может. Сравните цену на одни и те же товары в разных странах. Сравните цены на доставку товара.  
Если сравнивать с Америкой - на многие товары там цена ниже, но доставка их дороже и дольше.
Смотря что покупать.
Зависит конечно от товаров. Но в Европе у ФРГ одни из лучших цен. Есть конечно чисто "английские" бренды - они пожалуй дешевле на родине.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.