Что делать с валютой?

бизнес финансы валюта

Есть гривны. Что купить, что бы уберечь деньги от инфляции? Долар или Євро или не надо ничего покупать? Может Ваш вариант?

Примечание:
K_AHTOH, Недвижемость, которая падает и падает? Дна еще нет. Это явный проиграш.
Ответы:
Зависит от суммы. Можно взять и недвижимость а можно купить евро.
вложи все деньги в банку
По длинной позиции, - рубль.
Судя по индексу "макдональдс" его реальная цена - 18 за доллар.
По мелким, это может оказаться все, что выскочит.
А вообще - главные валюты - Еда, оружие, энергоресурсы.
Чтобы сохранить деньги - лучше всего драгметаллы, но по цене закупки, и при очередном падении (но это не совсем законно).
Чтобы преумножить, ищите бизнес, в котором вы хорошо разбираетесь, и покупайте мат. запасы или еще что-либо, что точно будет нужно всегда и в будущем может вырасти, а сейчас упало. Оборудование для производства чего-либо, стройматериалы, которые сильно упали в цене. Что-то, что не теряет 15% стоимости при покидании пределов магазина / салона. Решать вам. Все зависит от суммы и от темы, в которой вы разбираетесь.
купи меня, я всегда выгодное вложение :)
Если сумма небольшая - купить евро.
Если более-менее приличная - купить и доллары, и евро, что бы диверсифицировать риски.
Относительно недвижимости.
Реально цены на недвижимость в Киеве упали где-то на 20%, а по гривне – даже выросли (данные от риэлторов, которые проводят сделки). Да, действительно, есть отдельные продажи по очень заниженным ценам – но они были всегда, просто их процент чуть возрос, а на фоне существенного падения обычных продаж – стал заметен.
Я бы попробовал вложить в загородную недвижимость (дача, домик в селе) в радиусе 60 км от Киева, т.к. цены в $300 за сотку более, чем интересно (в конце концов, себе дачу оставите).
Так же из недвижимости имеет смысл вкладывать в новостройки с готовыми домами, где хорошие качественные энергоэффективные дома с новыми коммуникациями, и приличная инфраструктура для жизни - тот же ЖК «Чайка», где при оплате 30% дают кредит под 14-17% годовых на 7 лет в гривне, и есть готовое жилье. Там минимум цен был в апреле $1100-1200 за м.кв. без ремонта, сейчас уже $1400-1500, и продажи идут.
В Золоте
О какой сумме идет речь?
Деньги будут все равно обесцениваться, лучше вложить их в бизнес, свой или чужой.
В банк не стоит - Налоги и комиссия, пока они их отобьют года 3 пройдет. За это время можно в бизнесе их в 2 раза увеличить.
Купить или открыть стоматзаведение.Лечить зубы прибыльное дело.Не нравятся зубы,что нибудь другое(в общем,чтобы самому не работать,а быть хозяином,контролировать дело).
Купи водки
Вообще в недвижимость и посоветовал бы вложить, т.к. она начала дорожать, вот если воспользуетесь моим советом:
http://j-restate.ru/?p=545


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.