Размещение западных денег в российских банках как вклады

банки валюта вклады

Почему не может работать схема, когда размещаются западные вклады в отечественных банках, которые сейчас предлагают нереальные проценты по валютным вкладам. Например, по USD вполне можно найти вклады под 13% годовых и более. В США вклады в банк приносят куда меньшие проценты, ну допустим, 3-4% годовых. Почему не может работать схема, когда некая контора привлекает деньги американцев, получает и вкладывает в российских банках под их бешеный процент? Ведь при этой схеме всем хорошо:
1. Американец получает куда больший процент
2. Посредник получает процент от вклада единовременно
3. Отечественный банк получает вливания валюты

На какой стадии происходит облом? Может быть налоговая помешает, может быть получить деньги с запада проблема, может быть еще что?
Ответы:
Тут все ненадежно!Какой идиот вложет все свои деньги в Российкий банк!Темболее с США!)))))))
Недавно произошел случай с Shell, точнее с её деятельностью в РФ. Это событие вообще не освещается в прессе. Shell забрала все свои денежные активы из РФ. РФ в свою очередь воспрепятствовала выводу денег. Так как Shell за рубежом крупная и известная компания на её примере к РФ стали относится с подозрением *А сможем ли мы вернуть вложенные деньги?*
Дополнение: это событие не освещается в НАШЕЙ прессе а за рубежом активно использовалось для дискредитации экономической системы РФ
Глядим историю, - 1998 год, происходило именно это, закончилось дефолтом :)
если делать крупномасштабно естественно всё рухнет
вопроз про ввоз дене какая пошлина?
наверно ушлые американцы так и делают )


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.