а разве величина валютного спреда прогнозируема?

валюта обмен спред


Примечание:
А имеется ли какая либо цикличность, недельная, по месяцам, сезонная, годовая, а также связанная с цикличностью рынка (спады, подъемы на рынке)?
Чем руководствуются обменные пункты (банки) при его назначении?

Примечание:
Задавший вопрос: вы какой анализ используете?
Ответы:
Угу
Чем больше сомнений и неопределенности в головах и на рынке, тем больше спред.
К примеру под новый год, в самый разгар ралли, спред в банках достигал 10%
В нормальном состоянии он в пределах 1%
Спред не прогнозируется, он устанавливается. Есть официальный курс валюты. Плюс-минус полпроцента - вот и спред.
Чем жлобистей владелец пункта обмена валют, тем больше этот плюс-минус. Ну или ситуация на рынке опасная и курс ЦБ меняется каждые 4 минуты.
Курс ЦБ "на сегодня" не меняется до "завтра" ... :))
ЦБ меняет свой официальный курс один раз в день.
да уж прошлый пост во многом прав....вряд ли что то удастся ан форексе, если начинать лишь выискивая дыры в самой системе....


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.