Пара вопросов к туристам:

деньги туризм валюта обмен кредитки

Где Вы советуете обменивать деньги, у нас или уже заграницей?

Собираюсь завести кредитку, слышала что заграницей берут не все карты и не всех банков. Какие карты (по типу) принимаются в большей части мест и с какими нашими банками меньше проблем при оплате чего-либо заграницей?

Примечание:
Финляндия, но интересует и Скандинавия в целом. А какая именно Виза? Их вроде несколько видов.

Примечание:
novikov

Как так? Разные Визы у одного банка могут не приниматься?

Примечание:
А где лучше обмен производить, у нас или уже там? И собсна, карта или наличные и почему?

Примечание:
Gallem

Как с рублевым? На Финке ведь все в евро?
Ответы:
лучше всего брать карту. С Визой не было проблем. Уточните страну. Могу рассказать больше
Визы брали разные - от Электрона до Голд. Проблем не было.
Первые деньги на такси и чаевые снимем в аэропорте, потом в городе в нормальном банкомате снимаем больше - на мелочь всякую и чаевые опять-таки. Всегда платим картой. Очень удобно.
В Финляндии месяц назад были знакомые, в деревне Санты все оч дорого - открытка обычная стоит 50 евро. Ну и так цены несколько выше, чем в Европе.
В Финляндии - Форекс (например, на жд)
Виза электрон не советую, в зависимости от банка - могут быть проблемы. С Классиком проблем не возникает
главное отличие Электрона от других - это лимит снятия наличных в день - 180 т.р.
Если вы планируете ежедневно тратить больше, выбирайте другую. Но при этом. обслуживание Эл-на намного дешевле.
Т.е эта карта подходит для безналичной оплаты ч-л.
Дешевле всего будет Сбербанк с рублёвым счётом - я по такой платил и в штатах и в интернете. Оформить на MasterCard Mass, MasterCard Gold или Maestro.
Visa Classic на практике более распространена, чем Visa Electron.
Электрон от одного банка могут не принять для операций, в отличии от Классика эмитруемого ТЕМ ЖЕ банком. Поэтому за границу лучше брать Классик, хотя и его обслуживание от 800 рублей в год. Электрон - это внутри страны надежнее.
счет у вас рублевый, карта привязана к нему, но пересчитываться при оплате за границей будет по курсу ЦБ +комиссия вашего банка


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.