Что такое свободно конвертируемая валюта и сколько их в мире?

валюта доллар евро скв

Ответы:
Конвертируемость валюты - способность валюты обмениваться на другие иностранные валюты.
Режим обратимости валют может различаться для резидентов и нерезидентов, может распространяться на текущие операции, связанные с повседневной внешнеэкономической деятельностью, и операции, отражающие движение капиталов.
Свободно конвертируемая валюта - это валюта, которая свободно и неограниченно обменивается на другие иностранные валюты. Это валюта, которая повсеместно принимаются в платежи по текущему рыночному курсу; конвертируемой считается валюта стран, отменивших валютные ограничения по крайней мере по текущим операциям; полностью конвертируемая валюта (включая свободу финансовых операций) имеют менее 20 ведущих стран, по текущим операциям - более 60.
а вообще.. наберите в поисковиках "свободно конвертируемая валюта"
Это такое количество любой валюты, которое свободно входит в конверт. :) А вот вопрос выдачи зарплаты в конвертах - это вопрос совести работодателя, который к теме СКВ прямого отношения не имеет!
СКВ - это прежде всего доллар США, потому что Ольмерт получал в конверте именно его, за что сейчас и страдает.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.