Часто слышу от своих знакомых, что по вкусу можно отличить кока-колу от пепси-колы. Это враньё или все-таки правда?

еда кулинария напитки кола вкус


Примечание:
Ну и как же можно отличить??
Ответы:
по вкусу можно легко отличить кока-колу от пепси-колы
правда, пепси вкуснее, всегда беру пепси.
поставь эксперимент, запиши результат и поделись с обществом. Не пожалей 80 рублей, все человечество будет тебе благодарно.
А мне они обе нравятся. Разницы не замечал и не заморачиваюсь насчёт этого.
Тест среди прохожих.Половина не отличила, но зато все на 100% уверены были в своих ответах.
у колы много ортофосфорной кислоты, по ней можно, ощущение не очень приятное во рту и на зубах от нее. а в пепси ее меньше, из-за этого она и вкусней. также кофеина больше.
говорят что пепси слаще, а кола более газированная, чем пепси - хотя для меня все одно г. Это, наверное, только истинные ценители могут различать эти напитки)
Кто-то может, кто-то - нет...
Я и сам по ситуации иногда различаю, но не всегда обращают внимание.
Обычно мне кажется, что пепси как-то "крепче" на вкус, возможно кофеина больше.
кока-кола намного слаще, пепси же имеет некую горечь (как правильно заметили - из-за кофеина)
Сейчас пепси и кола уже не те, что были в советские времена - то ли порошки из которого они делаются стали похожими, то ли притупились ощущения..
Но, насколько с детства помню - после пепси зубы всегда скрипели какое-то время в отличие от советских лимонадом типа Буратино или Саяны... Колу же попробовал гораздо позже первый раз, так вот, по ощущениям, кола гораздо более "острее" что ли, более газированная, чем пепси.
Не мог тогда сказать, что из них вкуснее, на вкус показались примерно одинаковые, но вот более "въедливая" для организма и как бы просящаяся опять и опять на язык мне долгое время казалась именно кола, а пепси более демократичная, что ли...
На вкус и цвет товарищей нет. Я - поклонник Пепси и от Кока-Колы отличу даже по запаху. Употребляю регулярно уже много лет и на здоровье никак не сказывается.
лично для меня пепси на вкус мягче - возможно из-за ортофосфорной кислоты.
и послевкусье немного отличается - я в пепси чувствую легкую вишневую нотку
и на зубах ощущение после колы хуже
Кола рулит.
нельзя их отличить! начали выдумывать...
Отличить можно методом кипятильника. Берутся два чайника, почти одинаково покрытые накипью. В один заливается кола, в другой пепси. Затем эти чайники ставятся на огонь и кипятятся до почти полного выпаривания напитков.
пепси вкуснее и всё)
дааа, отличается! ну как тебе объяснить какие вкусы? сама пробуй!
Большинство говорит, что Пепси на вкус более ядовитая и переслащенная, но по мне - всё это с одного корыта! Одинаковая приторная отрава что Пепси, что Кока-кола, что ещё какая-нибудь RC-кола.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.