Напиток "Каркадэ"(он же суданская роза).Ваше мнение?

напитки

Это такой красно-рубиновый напиток, именуемый чаем.
холодный - понижает арт.давление, горячий - повышает...
Кислый, бодрящий...
Вам он нравится? Пьете ли Вы его?
Ответы:
Пил... Чай лучше.
А цветочки потом пожеват можно))))
Очень классная штука, особенно когда много розы в чашке и с ударной дозой сахара (3-4 кубика). Моментально повышает тонус - за счет витаминов и сахара. Да и просто вкусно. Разве только когда пьете, старайтесь, чтобы на зубы не попадал напиток - эмаль разъедает.
как полезный так и вредный
Мне нельзя я скептик плохо верю, в чай и долго провожу конспираторскую деятельность, читая, что добавили в чайный пакет.
Все зависит от марки "Каркадэ". Бывает, как вкусный, так и нет, как, впрочем, и обычный чай.
В холодное время предпочитаю черный чай, а в жаркое "Каркадэ".
Вообще признаю только один напиток, это чай)
Классика - черный, чтобы проснуться - зеленый, ну а красный хорошо пить в жару)
Как все сильно пахнущие и яркие специи/травки каркадэ является сильнейшим аллергентом. Просто "выносит" из организма почки и прочий материал мочевыделительной системы. В умеренных количествах (как и все остальное) не вреден. Один мой сослуживец скончался от почечной недостаточности и заражения крови мочей. Последний год своей жизни бедняга часто пил чай каркадэ и всех щедро угощал чаем и раздавал сухую каркаде свом знакомым и друзъям. Привез он его из Египта. С тех пор я не люблю каркадэ. Я думаю вокруг нас в полне достаточно других нормальных горячих напитков. Если мы не будем регулярно пить каркадэ трагедии с нами не случится. Попробовать можно:)
Я его в черный добавляю.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.