Почему одинаковое количество разных напитков уталяет жажду по-разному?

еда питание вода напитки жажда

Т.е., почему вода уталяет жажду лучше, чем сок?
Ответы:
Зависит от многих факторов, например от состава, от того как эта жидкость задерживается в организме и так далее. Например, тёплая подсолёная вода, как ни странно, удаляет жажду лучше пресной и холодной
потому что сок распознаётся организмом, как еда, что значит он его переваривает и выпускает через кишечник, кое-что попадает и в мочевой пузырь. однако вода - не является пищей, поэтому уходит по нахначению и быстро впитывается организмом.
Сок (любой) содержит как минимум сахарозу, который снова вызовет жажду.
Вода же вымывает сахар (и многие другие полезные и не очень вещеста) из организма, даруя временное освежение.
Самый долгий по эффекту отсутствия жажды напиток - горячий чай.
лслрд, что за бред вы написали D:
А мне кажется, лучший напиток утоляющий жажду это Тан, Айран.
Потому что человеку нужна чистая (дистиллированная) вода.
Если мы пьём сок - это уже считается едой. Каждый, кто знаком с голоданием, знает это.
Зависит от состава, ингредиентов,и насыщенности!
Богатая сахаром кровь сильно отнимает воду у тканей и усиленно выводит её через почки из тела, в соке довольно большое содержание сахара.
А так разницы в принципе нет( в плане объёма поступающей воды) если вы съедите яблоко в котором 20мл жидкости или выпьете 20мл воды, просто для переработки яблока потребуется больше трудозатрат организма так что потерь воды при этом будет больше. Есть два вида жажды, когда у вас сухо во рту и когда всему организму требуется жидкость в первом случае достаточно "промочить" полость рта во втором надо употребить жидкость.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.