Ваш любимый сорт чая! Или посоветуйте, что новенького попробывать?

чай напитки

Какой чай вам нрвится? Как вы его пьёте (охлаждённый, горячий)?
Ответы:
нравится больше всего на даче собранный - несколько сортов мяты, мелиса, листья малины и смородины
а из магазина гринфилд крисмас мистери... с корицей
Чай люблю вкусный, а вкусным может быть практически любой чай, если он правильно заварен (в соответствии с технологией для каждого конкретного сорта).
мне нравится, листовой и крепко заваренный (но не чифир) с сахаром
Чай из шиповника в пакетиках, фирма на букву M.
Цейлонский,что в трюмах возят,а после наших фабрик ,он перестаёт быть Цейлонским.
Эрл Грэй с лимоном и сахаром. Это чай.
Цейлонский, индийский и прочее - ширпотреб! Из чёрных чаёв лучшее, что я пил - это китайский. Лучшие чаи - это конечно не пакетики и даже не листовые, которые можно найти в обычных магазинах. Лучшие чаи продаются на развес в специализированных чайных магазинах. Взять даже простой без наворотов чёрный китайский чай кимун. Вроде ничего особенного, но когда пьёшь этот чай (от 80 рублей за 50 грамм), то единственное что приходит на ум - КАЧЕСТВО! В магазинах Русской Чайной компании множество чаёв как чистых, так и ароматизированных маслами, фруктами, цветами - пробуйте! Один из моих любимых чаёв - Королева Елизавета. Из зелёных чаёв обожаю элитный молочный улун, но он дорогой! :(
Попробуйте Дарджилинг - это сорт черного чая, выращенный около одноименного города в Индии на высокогорных плантациях. Считается одним из лучших представителей семейства черных чаев, иногда его за изысканный вкус называют чайным "шампанским". Он бывает весеннего сбора (более нежный аромат) и осеннего, а иногда и промежуточного сбора.
maitre de te с личи
Настоящие гурманы пьют белый или жёлтый чай. Но а если вы хотите попробывать чнонибуть новенькой купите этнический: каркадэ, ройбуш (ройбос), мате, лапаччо или вязаные чаи (распускающейся цветочик.)
greenfield
обожаю молочный улун(или оолонг)!!!!! просто ням-ням)) но тока не верьте если вам говорят что его ароматизируют молоком/молочной сывороткой! на самом деле ароматизация идет соком незрелого ананаса, он имеет молочный оттенок. вот. и еще люблю черный китайский обязательно с типсами. и тот и другой покупаю в Москве в магазе Кофейная Кантата( ТЦ Аркадия).
Из упакованных - Greenfield. Конечно не в пакетиках.
А лучше всего брать китайский развесной в правильных местах.
Попробуйте для начала где-нибудь найти хороший Те Гуань Инь. Думаю будете сильно удивлены.
Холодным чай НЕ употребляют!
thai cold tea
если много денег попробуй редчайщий желтый чай
Мой любимый сорт чая - Те гуан инь.Китайский зеленый чай, богат витаминами E, P, PP, B, K, D, C.Имеет расслабляющий эффект.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.