Как спасаться от жары? Какие напитки пить?

напитки Жара

Уже почти месяц жара!
В среднем 30 градусов днем!
Если пить простую родниковую воду, пот градом катит, и еще больше пить хочется!
Какие напитки посоветуете?

Просьба дебильные ответы типа: спирт, водку, яд, оставить при себе!

Примечание:
2 Mas'an

Круто!

А с лимонов сок, или же резать ломтиками?
Как и сколько настаивать?
Ответы:
В азиатских странах принято пить в жару зеленый чай. Но по-моему, лучше съесть мороженое. Оно хорошо остужает, утоляет и жажду и голод.
Только один вариант минеральную воду, ну или просто кипяченую, теплую, но не холодную, пить как можно меньше, если пить будешь много, то еще хуже станет, а напитки в стиле Spr..te Co..-..ola и так далее, не убивают жажду, ну если только на некоторое время.
Лучше всего утоляет жажду обыкновенная вода. Она снабжает организм непосредственно тем что теряетон в жару, тоесть водой. Все остальные напитки вызывают побочные еффекты, так как в своем составе кроме воды имеют другие вещества, имеющие мочегонное, потовыдилительное или другое действие.
Только чай, зеленый чай, лучше средства не  найдешь!
@ qwerty klaviaturova
На самом деле кока-кола/спрайт/etc очень хорошо утоляют жажду, но так как они крайне вредны - я их не употребляю.
Вода не очень утоляет жажду, соки тоже. Лучше и в правду мороженого съесть.
Некрепкий чай, вода (не минералка! ее в жару не стоит пить ввиду большого количества солей).
Кофеиносодержащие напитки (кола, кофе, зеленый чай) быстрее выводят воду из организма, снижая эффект. Морожено в жару вообще неэффективно, после временного "облегчения" становится только жарче.
Домашний лимонад - Самое убойное средство. (3 лимона, 6 столовых ложек сахара, 3 литра воды и веточка мяты) Сидишь со стаканом - и балдеешь.
Квас, пиво - тоже отлично, само собой=)
Газировку не стоит пить, в ней кислота только раздражает слизистую, и усиливает жажду.
взбить мороженое в блендере до жидкого состояния, понятно что при помощи молока. довольно хорошо помогает, тем более вкусно и добавить можно что угодно
У нас тоже жара.Простой водой не напьешься.Покупаем газированную минералку, квас, мороженое.Иногда пиво.
родниковой водой не напьешься. сколько бы ты ее не выпил.
а посоветовать могу в стакан кипяченой воды воды добавляй соли на кончике ножа. от пота конечно не спасет но жажду надолго утоляет.
утром чай крепкий черный горячий но без сахара. и только один раз. потом долго пить не хочется и не потеешь так сильно. повторная процедура чаяпития вызывает полностью обратный эфект :)
С лимонов сок, выдавить, и половину мякоти тоже в банку. Еще цедру натереть с половинку лимона(шкурку лимонную) размешать и в холодильник на пару часов. потом - наслаждаться=)
Сам спасаюсь самодельным лимонадом. Или есть такое напитокк ТАН, тоже хорошо помагает. И от жары и от похмелья ;)
лучше пить горячее, чем холодное, жажда быстрее проходит)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.