Как сварить кофе капучино

кофе напитки каппучино

Ответы:
капучино есть кофе на основе эспрессо. а точнее эспрессо с добавлением горячего вспененного молока, в идеале лучше делать с кофеваркой, но наверное можно и так молоко вспенить и влить аккуратно поверх эспрессо))
Не, вообще дома я думаю не сваришь
По-хорошему, оно делается на основе эспрессо. То есть при помощи кофе-машины делается обычная порция эспрессо. Затем специальным рожком для вывода пара, который есть у каждой нормальной кофе-машины взбивается молоко до образования густой тягучей пенки. И все это вливается в чашку с эспрессо: сначала молоко, а сверху - пенка. Посыпается корицей или тертым шоколадом. В общем. по классическом рецепту без нормальной эспрессо-машины не обойтись.
Однако, можно немного поизвращаться. В свое время я задался целью приготовить этот напиток без всяких буржуйских агрегатов. Получилось в целом совсем неплохо.  В распоряжении была только турка, маленький миксер, кофе и молоко. С кофе все просто - варится по обычному рецепту, который больше нравится, а потом процеживается в чашку. А вот с молоком пришлось основательно повозиться. Молоко для этих целей нужно брать пожирнее, налить его в любую посудину и довести на огне до грани кипения. ТО есть оно должен быть достаточно горячим, но закипеть не должно. Потом надо набраться терпения и взбивать маленьким миксером, держа его под углом к поверхности до тех пор пока не начнет образовываться пенка. Когда ее будет достаточно, осторожно придерживая ее ложкой влить молоко в чашку с кофе, а пенку ложкой выложить сверху. Пенка получается. конечно, не такая густая, как если бы ее взбивали паром, но корицу, которой все это дело посыпается сверху держит вполне уверенно.
Рецепт капучино:
Сперва приготовьте стандартный эспрессо и налейте его в чашку. После взбейте на молоке пенку. Вылейте сначала молоко в кофе, а после потряхивающими движениями выложите пенку. Сверху на пенку можно посыпать корицу или шоколадную крошку.
а может лучше вливать кофе в молоко? а не наоборот? Чтобы не извращаться с пенкой, которая окажется все равно сверху
Очень просто, если без кофеварки, то просто варим кофе в турке классическим способом, затем готовим пенку отдельно.
Подробнее написал у себя, ссылка приложена.
кофе в молоко добавлять это латте
посмотрите на эти способы приготовления


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.