кто-нибудь знает такой напиток - "медведь пришел - медведь ушел"? 0_о

напитки

что это такое? поделитесь! ;)

Примечание:
Areala - не, там кроме водки еще в чем-то фишка

Примечание:
TKVN - спасибо)) может, есть какие-нибудь региональные варианты?

Примечание:
TKVN - гыыыыы)))))
Ответы:
Аа, водка?
Ну это..
Все какраз бухали, когда пришёл некий "ме дв ед"
Не, ну тогда абсент..
Это не напиток. Это игра такая. Есть разныеварианты но вот тот который знаю я:
В поллитровую кружку аливается пиво. Отивается один глоток доливается водкой.и так до тех пор пока пиво не будет заметно... (это называется медведь пришел)
После этого из этой же кружки, уже водки  отпивается один глоток и доливается пивом и так до тех пор пока в кружке не останется одно пиво.(это медведь ушел)
Конкретно в этот играют студенты СПбГУ физфака. Я еще слышал про такое же с газировкой и чаем вместо пива...
И другие студенты то же.... кстати струдом встречал медведя.... уходил он уже без меня...
Megamozg, мне один знакомый  рассказывал, что на физфаке есть человек который и встретил и проводил медведя в одиночку...
Черт, перепутал там не по одному глотку делается а в прогрессии... Один, потом два, потом три, и так до тех пор пока кружка выпита не будет... Каждый раз доливается...
Мы пили половину.... пол стакана, потом водки, потом ещё половину и т.д. и т.п..... быстрее и эффективнее.
Насчет "пришел-ушел" не знаю, но "коктейль" водка с шампанским называется "Северное сияние", а спирт с шампанским - "Белый медведь", иногда просто "Медведь".


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.