Почему так популярны рестораны МакДональдс в России?

общество еда напитки пища


Примечание:
дешевые -?
быстрые - ?
сытные - ?

Я уверен, что дешевые и быстрые при более близком анализе, не окажутся решающими факторами выбора этих ресторанов.
( Но это только мое мнение.)

Примечание:
Chegevarich

поверь, что в мировой сети Макдональдс любой Российский Мак по обороту не уступит Маку в США.
Ответы:
дешёвые, быстрые и вроде как сытные...
почему популярны?
я не посещаю их принципиально. Мои друзья и хорошие знакомы если посещают -- то не чаще чем другие забегаловки, вопрос встаёт  что попути.
ИМХО просто они расположены хорошо и куча рекламы, кто то идёт на поводу у рекламы, а кому то хочется кушать, а рядом есть мак-с.
к тому же есть такое мнение (ИМХО не факт что правильное) что если имя громкое, да ещё и международное у фирмы -- то ей можно доверять...
я думаю что это главные причины.
нет, я не об этом...
у нас разная нуменклатура :)
популярность != колв-во посещений / оборот (ИМХО)
для меня он был бы популярен если бы люди стремились бы там работать и носили майки с надписью МакДональдс, которые они бы покупали за деньги (не просто от того тчо там пашут или от того что подарили в нём же)
Культ Америки (США).
там вкусно и быстро.мне нравиться.а главное сытненько!!!
а мне нравится их еда, Роял Де Люкс, с кортошкой фри(или по деревенски с сырным соусом), и два роял чизбургера. mmm...!
а почему вы считаете что они популярны, не думаю что относительный оборот российского макдональдса сильно больше российских сетей общепита. Дополнительную популярность ему приносят реклама по ящику, сложившийся в мире стереотип, интерес для провиницалов приезжающих в Москву и ни разу не бывавшие в Маке + привычка выработанная в первые постперестроечные годы когда рынок общепита был беден.
Сам в Мак не хожу если только в Нижнем бывает когда ранним поездом еду забегаю пирожками перекусить
В Европе вообще везде все страются обходить Маки за километр там обычно тусуются в большинстве своем американцы да и туалеты там строго по чеку :)
Хорошая реклама + известный бренд + достаточно качественное обслуживание (как для наших общепитов) + классная праздничная атмосфера (детям очень нравится)...
Хотя сам я Макдональдс не люблю...
Меня тоже мучал этот вопрос.Наибольшую популярностью он пользуеться среди детей.Скорее всего из-за яркого нестандартного  оформления , раздача шариков(дешеввй трюк но как видуться дети).Больше ничего придумать не могу как можно из-за шарика заставить есть ето г......
Согласен с aicer2008. Думаю, что ещё присутствует инерция с совковых времён: всё штатовское - самое лучшее. А они первые пришли на советский рынок общепита (вспомните очереди у бывшего кафе "Лира"). Люди массово начнут понимать, что макдональдс это г-но, только когда Россия станет развитой страной.
Вот интересная статья. Цитата:"Не так давно Билл Гейтс прилетел в Омаху, где в отеле его поджидал Уоррен Баффетт. Вместе приятели отправились в ближайший «Макдональдс». Самый богатый человек на земле заказал «квотер- паундер», т.е. стограммовую котлету, с сыром, подождал у прилавка две минуты и понес свой заказ на пластмассовом подносике к пластмассовому столику. Что заказал Уоррен Баффетт, один из главных акционеров компании «Макдональдс», в интервью «Уолл-стрит джорнел» он не рассказал, но сказал, что именно общая любовь к общенародному американскому гамбургеру объединяет двух миллиардеров.
Кстати, гамбургер в американском ресторане ( нормальном, не быстром:-)) тоже присутсвует, но удивительным образом оличается от маковского, действительно вкусная вещь, стоит попробовать для сравнения
Могу только дать в копилку собственные причины:
- гарантированно безопасная, вкусная и удобная пища. Для периодического, но не постоянного питания, конечно.
- приятные люди в обслуге и в зале. Особенно это проявляется во время ранних завтраков.
Сам не люблю макдональдс ;)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.