Почему от чая в пакетиках так сильно пачкается кружка?

чай напитки заварка чай в пакетиках

Почему от чая в пакетиках так сильно пачкается кружка? И почему так плохо отмывается?
Ответы:
потому что пакетики чая это по большинству пыль) а пыль хорошо диффузирует со стенками чашки, особенно под кипятком
Я предполагаю что там есть красители.
Потому что чашка пачкается не только от простого чая в пакетиках,а также и от трав и прочих видов чая в пакетиках.
Для себя давно сделал вывод что чай в пакетиках развод для туристов.
Даже вкус не тот.
Покупаю изключительно разсыоной чай,хорошего качества.
Вообщем чай надо ценить.:-)
Не только кружка, но и зубы желтеют. Потому что туда добавляют красители и ароматизаторы, знакомый разсказывал, который на чайноразвесочной фабрике работал. Он сам если из пакетика заваривал, то первую заварку выливал (полоскал пакетик).
Я вчера уже отвечал:
Я считаю что кружка пачкается мелкой чайной пылью, которая оседает на стенках. Это возможно потому,что в чайные пакетики отходы сыпят отходы производства от дорогих сортов чая. На счет красителей: думаю не во все сорта их добавляют, а вот пачкаю точно все.
2 solomenikm:
2 Ghost
Я не спорю по поводу краски. Это лишь мое предположение. Еще одно. Когд-то видел рекламу одних фильтров дли воду. Их рекламная компания основывалась, на том, что чай (в примере был использован именно пакетик) заваренный из отфильтрованной воды не образует пленки на поверхности. Не знаю насколько это реально, но ...
чай это натуральный краситель.. ещё в древние времена красили ним ткани... точно так же как и луковой шелузой и  зелёными орехами...
Обычно не пачкают кружку кофе и цикорий. Пачкают кружку черный и зеленый чай, как в пакетиках, так и без, а так же какао и "сухие сливки".


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.