Как успокоить злую собаку?

животные проблема собака

Домашнюю псинку. Она сейчас болеет, врач прописал строгую диету - кормить очень помалу. Животине такая ситуация не нравится, и по голодовке она стала довольно злобной - рычит, иногда даже порывается укусить. Обычные воспитательные моменты его только еще больше разъяряют.

Что можно сделать? Возможно есть какое-нибудь успокоительное?
Подскажите пожалуйста. К ветеринару сможем попасть только через пару дней.

Примечание:
Да никто его особенно не трогает. Больше всего эта вся беда проявляется во время того, как едим мы. Он чует запахи, видит что все кушают. И попрошайничает. Получая отказ - злоба. Раньше такого не было.

Примечание:
Ему не больно. Никаких швов. Уколов тоже нету.
Просто были проблемы с желудком, какие - точно не скажу, но в результате обследования ветеринаром он выписал ему таблетки для поддержки печени + установил на неделю диету в виде отваренного риса в количествах намного меньших, нежели его раньше кормили кашами с мясом. Рис сам по себе не очень питателен, плюс его еще и мало.
Ему просто голодно.

Примечание:
Viktor30, идея ясна. Но есть ряд препятствий. Во-первых собака еще с детства очень не любит когда её закрывают в одной комнате, и уходят в другую. Начинает выть, иногда даже грызть двери. Во двор - нет возможности, живем в многоквартирном доме в городе.
Выгуливать.. проблематично, сейчас дома только два человека. Да и в виду того что второй приходит часов в восемь вечера - ужин примерно в половину десятого, а собаку выгуливаем в шесть, тогда же и кормим..
Я думал уже какие-то успокоительные средства ему давать. Но без ветеринарной консультации не рискну сам подбирать.

Примечание:
Виктор, спасибо за ответы, уже отправил свой вопрос и туда, но пока тихо.
Ответы:
Лучше терпите до ветеринара, экспериментировать с больной собакой себе дороже.
Дайте ему спокойствие, давайте только пищу и уходите.
В комнату какую-нибудь подальше от людей не запирай! А сделай вот что... Псинка пускай спит. Подкармливай в меру снотворным! Но я не доктор! А совет тебе вот... Пройди по ссылке, которую я подкачал... В поле "Ваш вопрос" введи свой вопрос, и нажми кнопку "Задать вопрос"! "Область знания" задай Медицина - Ветеринария. Имя и мыло дай! После опоблекуй вопрос. И жди :) Удачи! Я б снотворного дал... Но не уверен))
Ей больно (швы например, необходимость приёма лекарств, уколов)? Ей надо есть определённое количество еды (например раньше она ела определённое количество пищи, а сейчас ей разрешено есть меньше, и никак не больше)? Можно подробнее?
Ну блин, всё понятно! Отгоняйте собаку во двор/дальнюю комнату/куда-то ещё, чтобы она не слышала как вы кушаете. Плюс открывайте окна/двери - устраивайте сквозняк, чтобы она не чуяла запаха еды. Не показывайте ему никакую еду, как едите вы, и вообще ничего - ни запахов, ничего! Например, сделайте так... Если в семье пять человек - пусть четыре человека кушают, а пятый в это время выгуливает собаку! В общем, суть ясна. Один уходит с собакой на улицу, все остальные едят. Потом пришёл выгульщик с собакой домой, и собаку пошёл выгуливать уже другой член семьи. А первый "выгульщик" начал есть... Всё, что придумал! Как идеи? Суть ясна?
Прим. 3 Рекомендую воспользоваться сайтом, который я дал в самом первом ответе! Я отправлял вопросы в раздел "Психология" - помогают. Ответа два будет сто процентов! И платить ничего не надо!
Если помогут, то можно ЛО?)))))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.