Как отучить собаку грызть вещи?

животные проблема собака привычки

Наша собака фокстериер. Он славный, попрыгучий, ну понимаете племя спортивное. Одна проблема: он очень любит грызьть веши. Допустим: прихожу я домой а там лежат погрызаные мамины сапоги. Мы его и ругаем и приминяем силу, все равно непомогает. Через пару дней все повторяется. Уже даже собираемся его в приют отправить... Но жалко собаку, маленкий есчо. Пожалуста помогите.

Примечание:
Коти мы ему давали, только он их разгрызал на мелкие кусочки и разбрасывал резину.
Ответы:
Почешите ему пузико=)
Так дай ему погрызть что-нибудь другое.
Как отучить собаку грызть вещи?
- Кладут специальную вещь с электродами и подводят электрический ток, слабый, разумеется. Так ударами тока вырабатывается рефлекс не грызть ничего в прихожей.
Собака должна что-то грызть. Купи в зоомагазине есть специальные кости. Или купи обычных.
Прячьте всё что он может достать и сгрызть оставляйте что-нибудь не нужное. Подрастёт отвыкнет это зубы меняются наверное. Сапоги конечно жаль а вот две подушки изорванные в клочья и пух аж на потолке вот это зрелище поверьте!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.