Как отучить собаку от агрессии на других собак

психология Общество животные собаки собака


Примечание:
Дополняю. Собаке 2 с половиной года.
Аггрессия проявляется на расстоянии (если подойти потихоньку ближе и ближе и дать собакам познакомиться - от агрессии не остаётся ни следа (при условии что другая собака не проявляет агрессию при близком контакте. Клен77 - ваш ответ неверен - данное только может спровоцировать большую агрессию либо полную боязнь сородичей.
К сведению как-то раз её потрепала Хаски и довольно сильно, но на поведении это не отразилось, а как раз напротив. Теперь при близком контакте проявляет доминирование (пытается)
Собака - немецкая овчарка (длинношерстная)
Ответы:
пусть её один раз порвут хорошенько
Если собака молодая , походите на занятия по обучению собак. Если не молодая , нужны персональные занятия с опытным кинологом. Это требует время и упорства от вас. Есть специальные тесты , упражнения.
У меня ротвейлер, ей уже 10 лет, а она не может спокойно пройти мимо другой собаки. Это характер  и порода (своя территория, один хозяин) вот она и не терпит вмешательства, а заодно меня защищает. Всё равно я её очень люблю, это самый преданный друг.
Тренируй!!!Ходи с ним на поводке и газовым пистолетом!!!1- Поводок для того чтобы не победала на собаку,2 - Газовый пестолет чтобы та собака на твою не напала (оборана), и незабудь внимание уделять!!!
Больше гулять в людном месте и там где гуляют собаки! И ваша собака привыкнит, т.к будет боятся более крупных пород!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.