Стоит ли заводить собаку?

любовь Общество животные семья собака

Я хочу завести себе немецкую овчарку но у нас 3-ех комнатная квартира. Стоит ли заводить собаку в квартире? Уменя никогда небыло собаки, но хотел бы с ним гулять. Что нужно знать при покупки собаки?
Ответы:
при покупки собаки надо знать, что будущий хозяин будет вонять как собака, если живет с ней в одной 3-ех комнатной квартире
нужно определить что будет с собакой когда вас не будет дома)
также масса прививок и оформление собачего паспорта xD
но оно того стоит
Прекрасное желание завести собаку.
Да ещё самую лучшую в мире (по оценкам кинологов) и людей ,которые сталкивались с этими красивыми и универсальными собаками.
Идея поселить немецкую овчарку в квартире это по меньшей мере необдуманное решение.
Не послушаешь,будешь жалеть,а твой друг будет страдать...
Если желаете жить в псарне, то да.
При покупке следует знать:
1. Для каких целей Вам нужна собака? Исходя из этого и выбирайте породу, не стоит зацикливаться на немецкой овчарке, т.к. это служебная, а не диванная собака, ей нужны хорошие физические нагрузки, дрессура и внимание. При недостаточной физической нагрузке у бойцовых и служебных пород может развиться агрессия. Если Вы готовы тратить по 2-3 часа в день на выгул и занятие с собакой - немка хороший выбор!
2. Бюджет (на содержание надо от 100 у.е. и выше + форс мажоры у ветеринара)
3. Когда выбор породы будет осуществлен - перед тем как купить щенка, прочитайте как можно больше о данной породе, посидите на форумах, не ленитесь. Изучите стандарты и т.д.
4. Что маловероятно, но иногда возможно - посмотрите на родителей щенка в живую, оцените их психику. Если у Вас есть дети, а кто то из родителей агрессивен - брать не стоит. Для оценки можно взять кого то кто разбирается в этом.
5. Поскольку у Вас никогда не было собаки, стоит брать породу которая легко поддается дрессуре (немка в их числе, также кане корсо, мастино неаполитано, боксер + они отлично ладят с детьми), прочитать чем побольше о дрессировке, либо найдите хорошего кинолога (искать лучше всего на "живом примере". То есть найти владельца с хорошо воспитанной каким либо кинологом собакой, либо спрашивать у тех, кто гуляет с собаками). Предпочтение отдавайте тем кинологам, которые будут учить ВАС дрессировать собаку, а не тем, кто собаку забирает к себе на содержание и обучение. Т.к. Вы научитесь обращаться с собакой, а кинолог будет корректировать Ваши действия, большой плюс таких занятий - усиливается связь хозяина и собаки. И очень рекомендую прочитать книгу Джона Фишера "О чем думает Ваша собака"
6. Большинство собак хорошо уживается в квартирах.
7. Покупать не обязательно в элитных питомниках, там цена большая, куча рекламы, а качество никогда не гарантируют. Проверено на личном опыте + на опыте знакомых. Неоднократно. Хорошо покупать щенка у того, кто разводит породу и содержит 2-3 сук, так шанс что щенок будет здоровым больше. Почему именно так - очень много расписывать, если интересно - могу написать Вам на почту.
Желаю Вам успехов! С радостью отвечу Вам!
Если в целом рассматривать этот вопрос, то станет понятно, что собака для квартиры – это воспитанная собака любой породы, чей хозяин действительно любит своего питомца и готов уделять достаточно времени: уборке, прогулкам, общению. Пожалуй, не стоит заводить в квартиру только кавказскую овчарку и алабая, слишком уж эти породы собак нуждаются в просторе, в территории, которую они призваны охранять. Квартира для таких собак будет маловатым участком ответственности, но есть люди, которые и таких крупных, своеобразных по характеру животных содержат в домашних условиях.
если есть желание и хоть немного времени, то да
Жилище, в котором живет собака, является псарней, а не квартирой.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.