немецкая овчарка 7 месяцев кусается

животные собака овчарка

Прыгает на людей кусается!
на команду фу не реагирует приходится по клюву шлепать, но это не очень эффективно..
Это нормально что он не послушный такой? в таком возврате?
до какого периода он должен быть отдрессированным?
Ответы:
Дрессировать надо!
собака стайное животное и она должна знать своё место в стае. вы её воспитали так что она решила что она вожак стаи. дайте ей что-то вкусное, потом отберите у неё это и ещё дайте по морде. при необходимости повторить
читайте литературу о дресуре собак
Дрессировку также необходимо начинать очень рано (можно уже с 2-3 мес.), только тут одно отличие от воспитания - мы должны добиться от собаки мгновенной ответной реакции на команду, а это зависит от наученности. Чем раньше начнется процесс научения, чем четче  действия дрессировщика, тем лучше будут ответные действия собаки. Отличие занятий с щенками состоит только в том, что при их дрессировке  необходимо использовать только вкусопоощрительный и игровой методы  (иногда подражания), а также они не должны быть продолжительными по времени, для начала 10-15 минут, лучше  несколько раз в день. Большинство любителей считает, что начинать дрессировку надо с 6-9 месяцев, а по защите с 12-18 и позже. Это неверно. Чем раньше, тем лучше!!! Только подходы для каждого возраста должны быть разные! Понятное дело, что со щенком нельзя заниматься защитой так, как с собакой в 1,5 года, но ставить хватку, работать на добычу, повышая уверенность в своих силах, можно и нужно, но делать это необходимо в игровой манере, без грубости. Если занятия  проходят на дрес. площадке, то следует учитывать погодные условия  и обязательно вовремя провести вакцинацию щенка.
Вам давно пора водить собаку на занятия к инструктору.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.