Подскажите пож-та, можно ли превоспитать взрослую собаку?

животные собака перевоспитание

доберману 4 года и им никто не занимался,так вышло теперь живет с нами, слушает только команду "гулять"(он кусается когда надевают намордник, не приходит по зову на улице и лезет спать в кровать, правда от этого почти отучили). К другим не идет, да и кто возьмет взрослого пса без воспитания.....а усыплять не хочется, жалко.
Ответы:
уже наврятли хотя если собака умная можно попробывать но успехов будет мало!
нет и никогда не перевоспитаете породистую собаку
Можно, но понадобится помощь хорошего кинолога и не один месяц работы.
Можно, перестаём кормить на пару дней (собаки легче человека переносят голод) и каждый кусочек теперь он должен заработать (переводим на сухой корм, даём команду лежать, укладываем, не работает не ест, выполняет получает один кусочек)
На кухню запрещаем ходить, на диван ложится тоже, лучше всего пристёгиваем в коридоре... то есть сокращаем территорию на которой он считает себя главным.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.