Вопрос по ВСЛ - продолжение

животные собаки собака лайки лайка

Уважаемый apaev, хотел уточнить. Забыл детали написать, самое главное. Хвост у собаки был загнут серпом всегда ( то есть полукольцо ), смещен в левую сторону. Очень похож на ту собаку, которую вы в фотографии указали, только белого цвета в нем чуть поменьше было, ну и окрас черный. Длина ушей точно такая же, прямо идеальное совпадение. Просто видео жутко неудачное, камера очень плохая, он там действительно на немца похож, но он не такой был. Ушки вот такие же, "треугольные" . В связи с этим нюансам все таки есть шанс что это была ВСЛ ?

P.S. Совершенно на метиса не похож, которого вы привели ( я не критикую не в коем разе, просто говорю )

Примечание:
Всё таки откопал чуть чуть фоток ( извиняюсь за ужасное качество ), но возможно по ним можно что то понять ? На первых трех фотках собаки пара месяцев всего, совсем маленький еще. На 2-х последних приблизительно год

http://img72.imageshack.us/i/61008597.jpg/
http://img713.imageshack.us/i/62567516.jpg/
http://img19.imageshack.us/i/55390945.jpg/

Вот чуть постарше

http://img228.imageshack.us/i/i1801.jpg/
http://img227.imageshack.us/i/i190.jpg/

P.S. Можете какие то контакты дать, чтобы поговорить можно, а то через вопросы неудобно ?
Ответы:
По контактам: себя из "одноклассники ру" удалил давно, вопрос мне конечно немного не профильный (так как я не являюсь экспертом по этой породе, на это учится отдельно надо), лучше всего задать его на форумах.
В кинологии есть процедура "определение породы", когда собаку неизвестного происхождения но очень похожую на какую нибудь породу признают этой породы (на трёх выставках, под тремя разными судьями, с приложением фотографий) но при условии что собака соответствует стандарту породы.
P.S.
"Совершенно на метиса не похож, которого вы привели" - я не по окрасу и пр., а по "формату телосложения" фотку разместил.
"Всё таки откопал чуть чуть фоток" - эксперту потребуется и в пасть заглянуть и сзади посмотреть и со всех сторон, допустим "шея овальная в сечении" - это собаку надо разглядывать и обходить сразу, на видео, только на очень качественном можно понять.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.