Подскажите собаку для... (вопрос внутри)

спорт отдых собака порода

Требования: собака должна быть большая, для охраны, дружелюбная, для пробежек каждый день, легко поддаваться дрессировке. Что посоветуете?

Примечание:
Dr3adn0ught если 3 из 4 будешь кормить ты - я согласен.

Примечание:
iwatkot - если есть опыт общения с такой - поподробнее пожалуйста )
Anelia - лабрадор, да как вариант я думал - но маловат, а немецкая овчарка по мне не очень..

Примечание:
apaev эм... при чем тут окружающие? )) чтобы встречные шарахались по сторонам, а для семьи - друг ))
Ответы:
2 собаки: 1 дружелюбную, 1 для охраны.
Ритривер, который золотистый.
iwatkot - если есть опыт общения с такой - поподробнее пожалуйста )
у знакомых есть. добродушная собака, красивая, мощная, активная, бегает быстро. в случае чего хозяев защищает весьма рьяно.
лабрадор
немецкая овчарка
Овчарка, только не кавказская. Немецкая или восточно-европейская подойдут.
Лабрадор не вариант - крайне добродушные животные. На защиту можно не рассчитывать. А компаньон - прекрасный.
Овчарки, к слову, бывают разные. От знакомых немецких - восточноевропейских, до бельгийских грюнендалей. Все пойдут. Важно другое. Только из-за породы собака на охрану работать будет очень врядли - не рассчитывайте. Заниматься на площадке придется все равно.
Восточно-европейская овчарка самое то... Она и добрая и охраняет хорошо, есть еще классная порода: лайка! - кого скажете покусать покусают, на улице спокойно живут даже в морозы и компактные по размеру, игривые и активные. И есть еще одна порода аляскинский маламут!!!
чтоб были качества охранника это щенка (любой служебной породы и любых собак вообще) воспитывать правильно надо
"собака должна быть ...  для охраны, дружелюбная"
Ружьё должно убивать... да так чтоб не до смерти...
Улыбаться вы меня заставили...
Чем больше охранные качества, тем меньше дружелюбия, можно конечно воспитать собаку хорошего охранника чтоб к окружающим относился нейтрально (но лучше с недоверием). Но вилять хвостом каждому встречному... плохой охранник.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.