Заболела такса. помогите!

животные болезни врачи собака такса

4-5 дней назад собака начала себя вяло вести, при любом удобном случ ложится,ходит в "раскарячку", пошатываясь туда сюда; тусклый взгляд, выгибает спину; не может , как раньше запрыгнуть на диван; быстро выбивается из сил;хрипит( но не часто, думали последствие наркоза, который давали год назад, во время родов).Темп тела нормальная, никаких отеков... чуть припухли молочные железы( хотя возможно и нет)
Сводили к ветеринару, направили на рентген. Сделали, но пока не дошли до клиники. Врач говорит, что возможно как что-то с сердцем, легкими, так и с суставами...Но я прочитала, что при пороке у собак , есть еще куча других симптомов, которых у нее нет. Уже не знаем , что и думать. может кто подскажет хороший сайт про болезни собак или конкретно такс.
Ей 6 лет,обычно очень активна.

Примечание:
аппетит нормальный...

Примечание:
лежит сейчас и у нее капелька из носа капает...

Примечание:
конечно обратились! просто на тот момент была ночь и мне срочно надо было хоть что-то понять.
сегодня поставили диагноз. увеличена печень чуток.. прописали желчегонные, эсенциале. Слава богу не спина, остальное вылечим!

Примечание:
спасибо большое всем за советы!
Ответы:
у моей собаки были проблемы с печенью серьезные, вот тогда она тоже еле ходила и выгибала спину и вообще страдала.. у нас в ветклинике ей быстро прописали травки, обезболивающие и еще какую-то фигню, лучше стало буквально за несколько дней, но потом она до конца жизни в большинстве своем сидела на диете.
У меня у овчарка недавно болела. Волочил задние ноги, увеличилась печень, учащенное сердцебиение, отсутсвие аппетита - оказалось - клещ. так что в клинику чем быстрее тем лучше. с болезнями затягивать нельзя. Может кровь сдать на анализ.
Здесь о болезнях у такс http://www.littlefeet.ru/health_0_139.html
http://orendog.ru/vse-o-taksah/bolezni-taks-i-bolezn-taks.html
Здесь подскажуть таксоводы!!
http://kosmostaks.forum24.ru/
Не видя собаки сложно поставить диагноз! Обратитесь к вету!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.