Что это за болезнь у собаки, и чем её лечить?

животные дом болезни собака ветеринария

Сильно отвисли молочные железы.
Собаке 7 лет, ниразу не рожала.
Если это болезнь, то чем лечить?
Ответы:
отведите к ветеринару
Много чего может быть, например ложная беременность
Если бы у вас что-то отвисло, вы бы стали справшивать на ВиО, что с этим делать? Навряд ли. Вот и скотинку отведите лучше к ветврачу, пока не насоветовали...
Очень вероятна ложная беременность. Наступает приблизительно через 2 месяца после очередной течки. Кроме отвисших желез характерны следующие симптомы: собака очень беспокойная, ходит по улице и квартире и что-то ищет, может скулить, часто просыпается ночью и что-то ищет, постоянно кублится на своей подстилке, создает себе лежбище, тащит туда мягкие игрушки, щетки, мягкие вещи (типа носков). Может появится молоко. Обнаруживается при сильном нажатии на соски. Может вытекать само, если его много.  Опасность - в возможном мастите. Молоко сцеживать нельзя. Нельзя чтобы собака высасывала у самой себя молоко. Молоко должно перегореть и пропасть. Но если железы краснеют, становятся горячими и твердыми - начался мастит. Кое-кто рекомендует растирку из камфорного масла. Но мнения ветеринаров могут расходится. Как я поняла по собственному опыту камфорное масло хорошо когда мастит уже появился. Для профилактики оно не годится, а может наоборот усиливать выделение молока. По ложной беременности много информации в Интернете. Почитайте. Но лучше - к ветеринару.  При постоянных ложняках может быть воспаление  матки (пиометра). Поэтому лучше сделать контрольное  УЗИ во время ложняка, Один из признаков пиометры - выделения, вздутый живот и пр.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.