Моя собака покусала человека, кто виноват?

Общество собака адм угл

Человек несанкционировано проник на территорию частной собственности, территория огорождена...мужику надо было что бы я отогнал с его ворот машину, тот тупо зашел во внутрь и начала звать хозяина. Собака охранная и такого прикола не поняла. Теперь он грозится подать в суд за причинения вреда здоровью. Я могу ответный иск подать за проникновение на территорию частной собственности?

Примечание:
Cmarika
Она и охраняла...охраняла мою территорию.
Ответы:
Кто кто... дед пихто...
Породы опасных собак существует для охраны и только . Или вот еще смешно, "Мой пистолет СЛУЧАЙНО выстрелил в человека. Я как бы не причем", или вот так "Ну я же не знала, что ножик острый"
виноват тот кто зашёл к вам во двор... нечего заходить без спроса.. есть калитка, звонок, вот и стой жди когда выйдут... а вот на счёт иска не знаю..но думаю, что можно.. мало ли, что он хотел..
Собака точно не виновата. Но доказать, что невиновен хозяин собаки не удастся. Прежде чем обзаводиться подобными охранниками нужно собрать и зарегистрировать кучу бумажек в соответствующих органах. Ей-богу, легче добиться разрешения на вооружённую охрану. К тому же должен быть зарегистрирован служащий на специальной должности, что-нибудь типа "инструктор по собаководству". Его тоже должны где-то аттестовать. Мрак.
При любом раскладе будет проще с мужиком договориться, тем более у него не было злого умысла при проникновении и суд это учтёт.
1. На территорию, которую охраняет собака, свободного доступа быть не должно. Калитка/дверь/ворота (что у вас там) должны быть заперты изнутри.
2. Кроме того, если собака не на привязи, должно быть предупреждение снаружи типа "Осторожно, собака не на привязи". Или "Осторожно, ЗЛАЯ собака не на привязи".
Если всего этого не было, то виноваты вы. Однозначно.
А если бы ребенок зашел к вам на территорию?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.