как подружиться со взрослой, агрессивной (ко мне) собакой?

собака

хотя бы чуть-чуть,завоевать ее доверие..
кидается,когда подхожу.особенно если рядом ее еда.

Примечание:
ну блин..я так ее люблю((

Примечание:
Среднеазиатская овчарка.Пёс.Родителей.5 лет.Боюсь еще потому,что раньше,когда я еще с ним справлялась и нормально общалась,постоянно больно кусался,в форме игры,а если поругать или уворачиваться,то начинал злиться и набрасываться уже серьезно.Когда совсем вырос,из-за этого перестала даже заходить к нему в вольер,боялась.И оглушительно лаять,скалиться,кидаться на сетку вольера,когда я прохожу даже просто мимо,стал сначала из-за мяса.Как будто думает,что я отберу.Если вообще нет рядом никакой еды,тоже самое,но иногда игнорирует.Так относиться только ко мне.Когда пытаюсь сама насыпать корм,что-то дать,или взгляну в глаза,также себя ведет.

Примечание:
Спасибо всем за ответы!!!)

Примечание:
apaev,большое спасибо,буду пытаться!
Ответы:
Как говорят в Америке: "Не бойся злой собаки, стреляй в хозяина."
Поощряй дружелюбие. Ластится и просит погладить - давай вкусняшку. Проявляет агрессию - бей. Так всех собак воспитывают. Если воспитывают.
дай ей селедки
залезь на нее верхом и покажи кто тут хозяин!
Если собака к вам уже агрессивно настроена, то подружится в ней врятли получится.
К сожалению мало информации: ваша собака или нет? Есть ли хозяин у собаки. Может она что охраняет. Возраст, пол собаки, и даже вес! Не говоря про породу (к примеру к маламутам подход особый нужен).
Собака возможно считает вас "пищевым конкурентом", то есть подозревает что ей меньше еды достаётся из-за вас.
Старайтесь как можно чаще кормить собаку, не в смысле количества и трапез в день, а в том смысле если вы у родителей - то вы кормите собаку, выносите миску. То есть из конкурента превращаетесь в источник пищи. А те объекты (и субъекты)  которые являются источником пищи животные инстинктивно охраняют.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.