Есть ли у собак (и других животных) колени?

человек анатомия собака колено локоть


Примечание:
Хотелось бы получить расширенный ответ.

И выяснить - впереди у собаки локти или колени?

Примечание:
Возникло еще два подвопроса:

1) Плица сгибает крыло в районе локтя?

2) А у насекомых, у которых несколько пар лапок, передние локти или все колени?
Ответы:
У собак есть.
есть
просто повернуты в другую сторону чем у людей.
У птиц точно есть:
нет у них сразу идут лапы
И колени, и локти.
Слон - единственное животное с 4 коленями!
есть у собак колени и локти, и повёрнуты они так же как у людей, на самом деле. На передних лапах - локти, а на задних, соответственно, колени. Просто многие, почему-то у них колени путают с пятками, т.к. ходят-то они, получается, на цыпочках (пальчиках). а на передних лапах всё просто, те же суставы, что и у нас: плечевой, локтевой, потом кисть и пальцы.
у птиц  более сложное строение костей, там трудно определить, где локоть, где что, и крыло у неё не в одном месте сгибается, а про локти у насекомых, если честно, в первый раз слышу, так же, как и про коленни...
у насекомых все колени, локтей нет


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.