Голубой цвет на самом деле голубой или мы его так воспринимаем?

цвет

Может, и негры на самом деле белые? Или вообще зелёные?
Ответы:
У меня тоже есть мысль, что мы видим всё в негативе. Ведь объекты отражают тот цвет, который им "не нужен".
Цвет определяется частотой световой волны. Если "белый" свет пропустить через спектроскоп, мы увидим спектр ("радугу"). На нем можно заметить, что голубой цвет плавно перетекает в синий и ни как иначе. Количество цветов - бесконечно (либо близко к бесконечности), и воспринимаем их так как воспринимаем (как они есть). Как бы так поудачней выразится... Наше восприятие цвета в этом плане - совершенно. Конечно в плане различия оттенков оно не совершенно (но в принципе человеку хватает).
Ну и... Дальтоники, например плохо различают некоторые цвета. Это ненормально.
Короче не парься.
Негры - черные....


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.