Из-за чего меняется цвет глаз и как его подкорректировать?

медицина Здоровье цвет глаза

Доброго времени суток.
Когда я был ребенком, а именно в возрасте от 3 до 12 лет, у меня были голубые глаза, чуть-чуть с серым оттенком. Сейчас же глаза практически серые. В общем, точно цвет глаз назвать невозможно: то слегка голубоватые, то даже зеленоватые. Я прекрасно понимаю, что от света очень сильно зависит цвет, но в целом цвет глаз поменялся.
Подскажите пожалуйста, как можно вернуть голубой цвет глаз без различных линз и какой-либо хирургии, химии и тд. Я имею в виду продукты питания, образ жизни да и вообще все что может этому способствовать. (После съемок на старые фотоаппараты (мыльницы) глаза на фото получались красными, причем постоянно и значительно отличались размерами красноты от глаз остальных. Так же зрачок при тусклом солнечном свете или же при искусственном свете, например, домашних светильников, с самого детства постоянно широкий (досталось от матери), при чем люди часто спрашивают "ты под чем?". Собственно такая небольшая история с интересующим меня вопросом. Заранее благодарен знатокам за помощь =)

Примечание:
wowan1 посмотрите на себя в детстве, на глаза и цвет волос, все ли осталось таким же?
Рогови́ца (лат. cornea, роговая оболочка) — передняя наиболее выпуклая прозрачная часть глазного яблока, одна из светопреломляющих сред глаза. Роговица прозрачная ;)
Ответы:
Он не меняется и зависит от генов. Иначе б не работал метод определения личности по глазу:Ь
Цвет глаз (радужки) зависит от одного составляющего - меланина. Именно он определяет цвет глаз.
Практически все дети европейской и славянской национальностей рождаются с голубыми глазами. К 3-4 годам он меняется и сохраняется почти до конца жизни.
Цвет глаз засчет продуктов и диет не поменять. Это генетический параметр. Лишь хирургия, и то неясно, есть ли такая. Не краской же они будут красить.
Цветные контактные линзы в помощь)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.