Что обозначает каждый цвет?

культура природа цвет герб радуга

Ответы:
А по-подробней можно?
знаю красный опасность потому что наш глаз не может правильно определять расстояние до предмета например если вкрутить красную лампочку в ванной например и читать книгу то буквы минуты через 3 станут зелеными до зеленого цвета наш глаз самое лучше определяет растояние потом начинает кружиться голова эксперимент был окончен
По колористике?
Ну красный я думаю вы и сами знаете, агрессия, активность
Оранжевый - радость
Жёлтый - притупляет внимательность, наводит ощущение пустоты
Зелёный - дает отдых глазам, расслабляет, настраивает на работу
Голубой - цвет чистоты, прохлады, спокойствия
Синий - бодрит, настраивает на работу
Фиолетовый - Успокаивает
Фиолетовый и лиловый  обозначают духовные искания, достижения в сфере мистического, стремление к самосознанию.
Синий цвет символизирует мудрость и вдохновение. Это символ созерцания, неба. Обладатель такой ауры умеет владеть собой, живет в гармонии с природой. Чем насыщеннее оттенки синего, тем лучше.
Зеленый цвет ауры – это покой и гармония, способности к целительству. Яркие и чистые оттенки этого цвета определяют многогранность личности, темные же – символизируют ревность и ложь.
Желтый цвет – особенно, если в нем присутствует золотистый оттенок – означает благополучие и хорошее здоровье. Этот цвет символизирует оптимизм и волю к жизни, любовь и доброту.
Оранжевый – это активность и энергичность, физическая выносливость. Обладатели такой ауры могут быть излишне горды собой.
Красный цвет означает физическую живость, повышенную энергичность, сексуальный потенциал и честолюбие. Мутные или темные оттенки красного могут означать склонность к вспышкам гнева, вспыльчивость.
а ты читал


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.