Как узнать какой из двух чёрных картриджей нужно поменять в принтере?

программы техника принтер цвет настройки

Да, у меня 2 чёрных картриджа и один из них плохо стал печатать (с белыми полосами) несмотря на то что в них есть достаточно чернил. Вот только как определить какой из них испортился? Если один вынуть, то печать не состоится - принтер сообщит что картриджа не хватает. Принтер CANON PIXMA MP610

Примечание:
Всем: Заполненность картриджей у меня больше не отображается. Я их заполняю вручную чернилами. Заполнять по-новому их не хочу, потому что один точно неисправен и его следует поменять. А состояние только чёрных картриджей распечатывается как одна картинка (вот она у меня и стала некачественной).

Примечание:
К _Kvinta_. Спасибо за совет. Я уже давал команду принтеру прочистить печатные головки (в том числе и глубоко очистить) - не помогло. Была у меня версия, что во время сильных морозов подмёрзло немного чернил и из-за недоподтёка возникли белые полосы. Залил в картриджи немного чернила - вроде печать проходит лучше.

Примечание:
К _Kvinta_. Да есть такая возможность, я читал статьи только что. Но статьи предупреждают о том что таким перепрограммированием можно испортить языковые настройки принтера и не только. Сообщалось даже что принтер из одной модели как-то превращался в другую! :-))
Ответы:
Попробовать посмотреть в ПО принтера, там обычно рисуют заполненность картриджей.
Используются 6 картриджей с водными чернилами – это чёрный, циан, маджента, жёлтый и светлые циан и маджента. Они используются для фотопечати.
Либо проверь их поочереди. Сначала достань цветной и попробуй напечатать, а потом и чёрный. И всё станет ясно!!! )))
я бы посоветовала сделать прочистку печатной головки.
проблема полос может возникнуть не из-за картриджа.
хм.. если принтер долго не печатал - попробуйте распечатать страницу полностью залитую черным цветом.
у меня тоже когда-то был Кенон и тоже заправляла шприцами :) все эти проблемы возникали.
а ещё у кенонов есть "заполнение памперса")) когда в какой-то момент он просто отказывается печатать(расходуется ресурс, считается, что нужно менять печат. головку) в инете есть программулина замены памперсов, принтер перепрограммируется, как будто он новый и не печатал такое к-во.
к Дополнение #3: эту перепрошивку нужно использовать в крайнем случае, когда принтер уже перестал печатать вообще. Он программно выдаёт ошибку, отказывается печатать. Нужно подобрать именно к своему принтеру "памперсы" и всё отлично меняется. Пока что ваш принтер выдаёт полосы, так что проблема в другом :)
купить новый картридж :)
поставить его на печать сначала с одним старым картриджем,
потом со вторым.
С каким печать с белыми полосами - тот и надо менять ;)
Купи картридж и поочередно меняй когда заработает норм оставшийся картридж сломаный.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.